Ректор МГУ Виктор Садовничий прогнозирует рост интереса к гуманитарным специальностям к 2021 году

Автор темы Новости 
10.09.2019 10:20
Ректор МГУ Виктор Садовничий прогнозирует рост интереса к гуманитарным специальностям к 2021 году
Комментарии к новости: Ректор МГУ Виктор Садовничий прогнозирует рост интереса к гуманитарным специальностям к 2021 году

Тенденция на выбор абитуриентами естественно-научных направлений обучения сохранится еще около двух лет, после чего интерес поступающих возрастет к гуманитарным наукам. Такое мнение высказал ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова академик Виктор Садовничий в интервью Первому каналу, сообщает ТАСС.

Читать полный текст
14.09.2019 18:00
Тенденция на выбор абитуриентами МГУ имени М.В. Ломоносова естественно-научных направлений обучения сохраняется
Технические специальности в последние годы с точки зрения популярности среди отечественных студентов обошли экономику и юриспруденцию. Один из главных факторов востребованности таких специальностей — хорошее трудоустройство, как в Российской Федерации, так и в других странах. Сейчас популярны естественно-научные направления. В тренде также сейчас находятся медицинские специальности и программы, имеющие отношение к химии и математике.


В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, рассказали о росте конкурса на факультете вычислительной математики и кибернетики (+31%), а также на механико-математическом и физическом факультетах — +23% на каждом. Вместе с тем ректор Московского государственного университета академик Виктор Садовничий считает, что тенденция на выбор абитуриентами естественно-научных направлений обучения сохранится еще около двух лет, после чего интерес поступающих возрастет к гуманитарным наукам.

Национальные интересы
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти