На юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова вручили награды Высшей юридической премии «Фемида»

Автор темы editor 
21.02.2017 01:01
На юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова вручили награды Высшей юридической премии «Фемида»
XXI церемония награждения Высшей юридической премии «Фемида» состоялась в конференц-зале юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Глава Роспатента, председатель экспертного совета высшей юридической премии «Фемида» Григорий Ивлиев рассказал НСН, что награждение впервые произошло в стенах юридического факультета МГУ. Также он выразил признание ректору МГУ имени М.В.Л омоносова Виктору Садовничему за содействие в организации награждения в стенах университета.

«Мы, выпускники, очень гордимся тем, что юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова настолько развился за эти годы, что теперь сам принимает гостей этой премии. XXI премия “Фемида” — это премия качества юридической деятельности. Она дается людям, добившимся наибольших успехов в 2016 году в направлении развития права, нацеленном на будущее. Ее лауреаты будут определять развитие права в XXI веке», — сказал Ивлиев.

Премия “Фемида” в России — это своего рода “Оскар” в юриспруденции. Это большая гордость, получить такую награду. Крайне важно защищать свое право называться государственным служащим. Я очень благодарен всем организаторам премии. Несмотря на то, что я всю свою жизнь посвятил юриспруденции и прошел путь от сотрудника прокуратуры до главы Росимущества, я никогда не думал, что юриспруденция будет настолько меня увлекать. Это, действительно, серьезная наука, которая все время развивается.

Открыл церемонию вручения статуэток, изображающих богиню правосудия, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий. В этом году награды вручались в 11 номинациях. Ведущими вечера стали ведущий выпуска новостей на Первом Канале Максим Шарафутдинов и актриса Анна Пескова.

НСН
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти