Администрация Facebook заблокировала страницу студента факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

Автор темы editor 
23.01.2012 20:39
Администрация Facebook заблокировала страницу студента факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова
Администрация Facebook заблокировала страницу студента факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Виктора Леванова, открывшего в социальной сети группу Putin2012 . Об этом рассказал сам Леванов в своем ЖЖ.

Леванов зарегистрировал страницу с адресом Facebook.com/Putin2012 в социальной сети еще в марте 2011 года. Студент пишет, что в будущем он планировал отправить «деловое предложение» пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову. Однако сделать этого он так и не смог – 18 января страница с заблаговременно созданным адресом была заблокирована.

«При попытке ввода facebook.com/putin2012, мне вылезало сообщение, что такой страницы не существует», – пишет пользователь. При этом за рекламу, которую он заказал специально для этой страницы, продолжали снимать денежные средства. «Администрация также отобрала короткий адрес страницы /Putin2012, оставив вместо него малоприглядный адрес», – отмечает Леванов.

В своем сообщении официальному представителю Facebook в России Екатерине Скоробогатовой он попросил разъяснить, каким образом ему восстановить группу. На это Скоробогатова заявила, что если группа не является официальной, то ее Леванову уже не вернут.

А уже 22 января была заблокирована и личная страница Леванова. «Стерли сам мой профиль, стерли все мои проекты, которые там были, стерли также проект «Политикон», на который я угрохал столько денег», – пишет Леванов. Он пообещал написать жалобу в американское представительство социальной сети, «так как русским законам эта соцсеть не подчиняется».

Новая газета
23.01.2012 20:45
Страница студента МГУ в Facebook заблокирована, но деньги со счета за рекламу на этой странице снимают
Цитата
editor
Администрация Facebook заблокировала страницу студента факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Виктора Леванова, открывшего в социальной сети группу Putin2012 . Об этом рассказал сам Леванов в своем ЖЖ.

Леванов зарегистрировал страницу с адресом Facebook.com/Putin2012 в социальной сети еще в марте 2011 года. Студент пишет, что в будущем он планировал отправить «деловое предложение» пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову. Однако сделать этого он так и не смог – 18 января страница с заблаговременно созданным адресом была заблокирована.

Новая газета

Виктор Леванов, студент МГУ: «Чем ближе становился день Президентских выборов, тем больше у меня было желания отправить деловое предложение Пескову (прим. пресс-секретарь Путина) с адресом этой страницы». Надежда студента укрепилась, когда появился официальный предвыборный сайт Владимира Путина, название которого полностью совпадало с созданной в Facebook группой — putin2012.ru.

Однако 18 января группа с «красивым» адресом перестала существовать. При это Леванов жалуется, что за рекламу на этой странице с его счета продолжали сниматься деньги. В ответ на письмо с требованием объяснений официальный представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова заявила, что если группа не является официальной, то на ее возвращение пользователь может не рассчитывать. А 22 января оказалась заблокирована и личная страница студента в Facebook.

НТВ



Редактировалось 1 раз(а). Последний 23.01.2012 20:46.
24.01.2012 12:46
Учетная запись студента МГУ Виктора Леванова, создавшего в сети Facebook группу Putin2012, разблокирована
Официальный представитель социальной сети Facebook в России Екатерина Скоробогатова заявила Ridus.Ru, что учетная запись студента МГУ Виктора Леванова, создавшего группу Putin2012 для нынешнего премьера, была заблокирована по ошибке. Доступ к профилю восстановлен, весь контент, а также группы и страницы, которыми профиль управлял, сохранены.


«Относительно созданной страницы: для того, чтобы страница была признана официальной, необходимо отправить официальное подтверждение от пресс-службы/предвыборного штаба, после чего Facebook присваивает странице официальный статус. До этого момента эта страница будет функционировать как страница сообщества», —заявила Екатерина Скоробогатова. Однако на момент написания заметки страничка по адресу facebook.com/putin2012 не открывается.

Администрация Facebook заблокировала группу Putin2012, а также страницу студента МГУ Виктора Леванова 18 января. Его собственный профиль был заблокирован 23 января. Пользователь написал личное сообщение Скоробогатовой, в котором попросил разъяснить, каким образом ему восстановить группу. На это она заявила, что если группа не является официальной, то на ее возвращение пользователь может не рассчитывать.

Ридус



Редактировалось 1 раз(а). Последний 24.01.2012 12:48.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти