Раскрыто убийство абитуриентки факультета журналистики Московского государственного университета

Автор темы Новости 
16.01.2012 14:50
Раскрыто убийство абитуриентки факультета журналистики Московского государственного университета
Комментарии к новости: Раскрыто убийство абитуриентки факультета журналистики Московского государственного университета

Столичные следователи изобличили предполагаемого убийцу юной журналистки Екатерины Силиной и ее матери. Долгое время их считали пропавшими, а отчим девушки «кормил» следствие различными вымышленными версиями. Лишь год спустя он сознался в убийстве, сообщает издание Newsru.com.

Читать полный текст
16.01.2012 21:39
В Москве арестован убийца студентки журфака МГУ имени М.В. Ломоносова
В Москве за убийство студентки факультета журналистики Московского государственнеого университета имени М.В. Ломоносова и ее матери арестован житель Белоруссии Степан Гончарик. Он был задержан 13 января 2012 года. Это официально подтвердил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Степану Гончарику вскоре будет предъявлено обвинение. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Гочарик был мужем убитой Евгении Силиной. Он уже признался, что в июне 2010 года убил свою супругу, а в январе 2010 года – ее 16-летнюю дочь Екатерину.

Уголовное дело об убийстве двух лиц было возбуждено после заявления дяди Екатерины Силиной по факту безвестного исчезновения матери и дочери Евгении и Екатерины Силиных.

Вести.ru
16.01.2012 23:29
Мотив убийства студентки журфака МГУ Екатерины Силиной и ее матери - желание завладеть жилплощадью
В российской столице арестован гражданин Беларуси, подозреваемый в убийстве студентки журфака МГУ Екатерины Силиной и ее матери Евгении, обвинение ему еще не предъявлено, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, задержанный - Степан Гончарик - «являлся мужем и отчимом потерпевших». «В ходе допросов Гончарик признался следователям в убийстве в июне 2010 года Евгении Силиной, а также в январе 2011 года - ее 16-летней дочери /Екатерины Силиной/», - сказал представитель Следственного комитета.

14 января в квартире на северо-западе Москвы, где произошло убийство Екатерины Силиной, был проведен следственный эксперимент. «Гончарик рассказал, как убил девушку, вывез и закопал ее тело в Красногорском районе Подмосковья. Кроме этого, по оперативным данным, в июне 2010 года Гончарик задушил в подъезде дома мать девушки Евгению Силину», - сказал источник.

Степан Гончарик зарегистрировал брак с Евгенией Силиной и проживал в Москве в ее квартире с 2007 года. Когда стало известно о пропаже матери и дочери, он убеждал следствие, что женщины ушли к сектантам или ввязались в крупную финансовую аферу.

Мотивами двойного убийства подозреваемый назвал личную неприязнь - его «достали». Однако следствие считает более вероятным мотивом желание завладеть жилплощадью москвичек. После исчезновения Екатерины и Евгении Силиных, Гончарик жил в их квартире и через суд отстаивал свое право на эту недвижимость.

Степан Гончарик в начале 80-х уже задерживался белорусской милицией по подозрению в убийстве своей первой супруги, которая утонула в ванне при странных обстоятельствах. Но тогда вина его не была доказана. В 1998 году в отношении Гончарика возбуждалось дело о хранении огнестрельного оружия, а в 2000-м его он привлекался к ответственности за нарушение правил предпринимательской деятельности, сидел в тюрьме за мошенничество.

Дело о пропаже матери и дочери Силиных находится на контроле главы комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева.

МТРК Мир



Редактировалось 1 раз(а). Последний 16.01.2012 23:32.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти