С 3 по 8 июля в Каире проходит финал всемирного студенческого кубка технологий Microsoft Imagine Cup 2009, в котором принимаются участие 149 команд. В их числе команда
SoundStreamers, из Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.
Программа финала включает в себя несколько дисциплин: программные проекты, встроенные решения, игры, робототехника и алгоритмы, IT-соревнование, мэшапы, фото-истории, короткометражные фильмы, дизайн. В рамках каждой их этих категорий участники будут бороться за три призовых места.
В этом году призовой фонд составляет 288 тысяч долларов, а за первое место в некоторых дисциплинах победителей ждут 25 тысяч долларов – весьма неплохая надбавка к стипендии для талантливых студентов.
Помимо команды МГУ SoundStreamers финале участвует комманда
Vital Lab из Нижнего Новогорода, команда из Белоруссии – BigBang, из Казахстана – Ferrum Logic, и три украинские команды – Baby Guards, Intellectronics и Just 4 fuN.
Хабрахабр